E’ il giorno della Sanremo, ricordando il “Ballero”!!!!!!!!!!!!!!

Gli iscritti:
 
TEAM HTC – COLUMBIA. USA
1 CAVENDISH Mark GBR
2 ALBASINI Michael SUI
3 EISEL Bernhard AUT
4 GOSS Matthew Harley AUS
5 MONFORT Maxime BEL
6 ROGERS Michael AUS
7 BAK Lars Ytting DEN
8 VELITS Peter SVK
D.S. PIVA Valerio
ACQUA & SAPONE ITA
11 GARZELLI Stefano ITA
12 PAOLINI Luca ITA
13 FAILLI Francesco ITA
14 ANDRIOTTO Dario ITA
15 DONATI Alessandro ITA
16 FANTINI Alessandro ITA
17 MIHOLJEVIC Vladimir CRO
18 CODOL Massimo ITA
D.S. CENGHIALTA Bruno
AG2R LA MONDIALE FRA
21 HINAULT Sébastien FRA
22 BOUET Maxime FRA
23 EFIMKIN Alexander RUS
24 CHAMPION Dimitri FRA
25 MANDRI Rene EST
26 MONDORY Lloyd FRA
27 KADRI Biel FRA
28 EFIMKIN Vladimir RUS
D.S. KASPUTIS Arturas
ANDRONI GIOCATTOLI – DIQUIGIOVA ITA
31 SCARPONI Michele ITA
32 MARGUTTI Damiano ITA
33 GINANNI Francesco ITA
34 BERTOGLIATI Rubens SUI
35 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL
36 WURF Cameron AUS
37 PIEMONTESI Fabrice ITA
38 RODRIGUEZ Jackson VEN
D.S. SAVIO Gianni
ASTANA KAZ
41 DAVIS Allan AUS
42 GASPAROTTO Enrico ITA
43 BAZAYEV Assan KAZ
44 DMITRIYEV Valeriy KAZ
45 GRIVKO Andriy UKR
46 IGLINSKIY Maxim KAZ
47 RENEV Sergey KAZ
48 SELVAGGI Mirko ITA
D.S. BONTEMPI Guido
BBOX BOUYGUES TELECOM FRA
51 ARASHIRO Yukiya JPN
52 BONNET William FRA
53 CHAINEL Steve FRA
54 CLAUDE Mathieu FRA
55 HADDOU Said FRA
56 PICHOT Alexandre FRA
57 GAUDIN Damien FRA
58 TURGOT Sebastien FRA
D.S. RODRIGUEZ Jean François
BMC RACING TEAM USA
61 HINCAPIE George USA
62 BALLAN Alessandro ITA
63 BURGHARDT Marcus GER
64 KROON Karsten NED
65 SCHÄR Michael SUI
66 WYSS Danilo SUI
67 LOUDER Jeffry USA
68 BOOKWALTER Brent USA
D.S. LELANGUE John
CAISSE D’EPARGNE ESP
71 BRUSEGHIN Marzio ITA
72 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR
73 KIRYIENKA Vasil BLR
74 LASTRAS GARCIA Pablo ESP
75 ROJAS GIL Jose Joaquin ESP
76 COYOT Arnaud FRA
77 URAN URAN Rigoberto COL
78 ZANDIO ECHAIDE Xabier ESP
D.S. STEPHENS Neil
CARMIOORO NGC GBR
81 VENTOSO ALBERDI Francisco J. ESP
82 SELLA Emanuele ITA
83 RATTO Daniele ITA
84 BERTHOU Eric FRA
85 KOCJAN Jure SLO
86 BEURET Laurent SUI
87 RATTI Aristide ITA
88 FERRARA Raffaele ITA
D.S. MIODINI Roberto
CERVELO TEST TEAM SUI
91 FLORENCIO CABRE Xavier ESP
92 HAMMOND Roger GBR
93 HUNT Jeremy GBR
94 HUSHOVD Thor NOR
95 KLIER Andreas GER
96 LANCASTER Brett AUS
97 RASCH Gabriel NOR
98 ROLLIN Dominique CAN
D.S. VAN POPPEL Jean Paul
COLNAGO – CSF INOX IRL
101 GAVAZZI Mattia ITA
102 BELLETTI Manuel ITA
103 CANUTI Federico ITA
104 MODOLO Sacha ITA
105 MARANGONI Alan ITA
106 FRAPPORTI Marco ITA
107 POZZOVIVO Domenico ITA
108 STORTONI Simone ITA
D.S. REVERBERI Roberto
EUSKALTEL – EUSKADI ESP
111 URTASUN PEREZ Pablo ESP
112 ISASI FLORES Inaki ESP
113 FERNANDEZ Koldo ESP
114 TXURRUKA Amets ESP
115 PEREZ MORENO Ruben ESP
116 PEREZ LEZAUN Alan ESP
117 OROZ UGALDE Juan Jose ESP
118 AZANZA SOTO Jorge ESP
D.S. GERRIKAGOITIA Gorko
FRANÇAISE DES JEUX FRA
121 BONNAIRE Olivier FRA
122 SULZBERGER Wesley AUS
123 GUESDON Frédéric FRA
124 GESLIN Anthony FRA
125 HUTAROVICH Yauheni BLR
126 OFFREDO Yoann FRA
128 VAUGRENARD Benoit FRA
D.S. PINEAU Franck
GARMIN – TRANSITIONS USA
131 FARRAR Tyler USA
132 DEAN Julian NZL
133 FISCHER Murilo Antonio BRA
134 TUFT Svein CAN
135 MAASKANT Martijn NED
136 MILLAR David GBR
137 VAN SUMMEREN Johan BEL
138 WILSON Matthew AUS
D.S. WHITE Matt
ISD – NERI ITA
141 VISCONTI Giovanni ITA
142 SCOGNAMIGLIO Carlo ITA
143 HUZARSKI Bartosz POL
144 LONGO BORGHINI Paolo ITA
145 CACCIA Diego ITA
146 CLARKE Simon AUS
147 GRABOVSKYY Dmytro UKR
148 GATTO Oscar ITA
D.S. SCINTO Luca
LAMPRE – FARNESE VINI ITA
151 PETACCHI Alessandro ITA
152 CUNEGO Damiano ITA
153 BERNUCCI Lorenzo ITA
154 DA DALTO Mauro ITA
155 GAVAZZI Francesco ITA
156 HONDO Danilo GER
157 LORENZETTO Mirco ITA
158 MORI Manuele ITA
D.S. PIOVANI Maurizio
LIQUIGAS – DOIMO ITA
161 BENNATI Daniele ITA
162 NIBALI Vincenzo ITA
163 KREUZIGER Roman CZE
164 OSS Daniel ITA
165 PELLIZOTTI Franco ITA
166 QUINZIATO Manuel ITA
167 SABATINI Fabio ITA
168 AGNOLI Valerio ITA
D.S. SCIREA Mario
OMEGA PHARMA – LOTTO BEL
171 GILBERT Philippe BEL
172 CRETSKENS Wilfried BEL
173 ELIJZEN Michiel NED
174 DELAGE Mickael FRA
175 LANG Sebastian GER
176 SCHEIRLINCKX Staf BEL
177 ROELANDTS Jurgen BEL
178 VAN AVERMAET Greg BEL
D.S. DAMIANI Roberto
QUICKSTEP BEL
181 BOONEN Tom BEL
182 CHAVANEL Sylvain FRA
183 BARREDO LLAMAZALES Carlos ESP
184 DEVENYNS Dries BEL
185 PINEAU Jérome FRA
186 WYNANTS Maarten BEL
187 TOSATTO Matteo ITA
188 VELO Marco ITA
D.S. BRAMATI Davide
RABOBANK NED
191 FREIRE GOMEZ Oscar ESP
192 BOOM Lars NED
193 LEEZER Tom NED
194 LANGEVELD Sebastian NED
195 NUYENS Nick BEL
196 MARTENS Paul GER
197 TANKINK Bram NED
198 TJALLINGII Maarten NED
D.S. DEKKER Erik
SKY PROFESSIONAL CYCLING TEAM GBR
201 BOASSON HAGEN Edvald NOR
202 BARRY Michael CAN
203 FLECHA GIANNONI Juan Antonio ESP
204 HAYMAN Mathew AUS
205 LÖVKVIST Thomas SWE
206 STANNARD Ian GBR
207 SUTTON Christopher AUS
208 HENDERSON Gregory NZL
D.S. SUNDERLAND Scott
TEAM KATUSHA RUS
211 POZZATO Filippo ITA
212 BANDIERA Marco ITA
213 IGNATIEV Mikhail RUS
214 IVANOV Serguei RUS
215 KIRCHEN Kim LUX
216 MAZZANTI Luca ITA
217 KOLOBNEV Alexandr RUS
218 VORGANOV Eduard RUS
D.S. PARSANI Serge
TEAM MILRAM GER
221 GERDEMANN Linus GER
222 FOTHEN Markus GER
223 ROBERTS Luke AUS
224 KNEES Christian GER
225 VOSS Paul GER
226 SENTJENS Roy BEL
227 TERPSTRA Niki NED
228 WROLICH Peter AUT
D.S. HENN Christian
TEAM RADIOSHACK USA
231 BEPPU Fumiyuki JPN
232 IMPEY Daryl RSA
233 IRIZAR ARANBURU Markel ESP
234 LEQUATRE Geoffroy FRA
235 MURAVYEV Dmitriy KAZ
236 RAST Grégory SUI
237 ROSSELER Sébastien BEL
238 VAITKUS Tomas LTU
D.S. DEMOL Dirk
TEAM SAXO BANK DEN
241 CANCELLARA Fabian SUI
242 SCHLECK Andy LUX
243 COOKE Baden AUS
244 LUND Anders DEN
245 HOJ Frank DEN
246 LARSSON Gustav Erik SWE
247 BRESCHEL Matti DEN
248 O’GRADY Stuart AUS
D.S. SCHMIDT Torsten
 
L’altimetria:
 
Fonte elenco iscritti ed altimetria: www.gazzetta.it
Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Senza categoria. Contrassegna il permalink.

5 risposte a E’ il giorno della Sanremo, ricordando il “Ballero”!!!!!!!!!!!!!!

  1. Fonzie ha detto:

    CURCI; BURDISSO, PORTANOVA, SANTON; ALMIRON, SEEDORF, SEMIOLI, DIEGO; INZAGHI, BUDAN, MATRI. A DISP: RUBINHO, GROSSO, DE CEGLIE, INLER, BARONIO, HUNTELAAR, DI VAIO.

  2. Giuseppe ha detto:

    Fantacalcio 27°Giornata:Carmine-ModestoGiuseppe-AlfonsoAldo-LucaFormazione Modesto:Consigli – Manfredini – Juan – Zambrotta – Hamsik – Pirlo -Menez – Perrotta – Toni – Pazzini – Pato.Panchina: J.Sergio – Zuniga – Moretti – Camoranesi – Ambrosini – Vucinic – CavaniFormazione Peppe:Marchetti – Criscito – Balzaretti – Lucio – Antonini – Cigarini – Mariga – Sculli – Gilardino – Crespo – GhezzalPanchina: Manninger – Yepes – Bellini – Tissone – Doni – Palacio – SuazoFormazione Aldo:Frey – Kjaer – Riise – Thiago Silva – Guberti – Conti – Poulsen – Montolivo – Miccoli – Floccari – JedaPanchina: Muslera – Grygera – Pasqual – F.Melo – Guana – Lucarelli C. – Cassano

  3. Giuseppe ha detto:

    Si ricorda che Mercoledì NON si devono dare le formazioni

  4. Carmine ha detto:

    Formazione CarmineGillet – Garics – Frey – Lukovic – Maggio – Ledesma C. – Stankovic – Jovetic – Del Piero – Di Natale – QuagliarellaPanchina: Amelia – Cassetti – Cassani – Pastore – Salihamdzic – Barreto – PandevPer Luca: ricorda che hai già preso Amantino Mancini al posto di Datolo.

  5. Carmine ha detto:

    Formazione LucaJulio Cesar – Maicon – Kolarov – Chiellini – J.Zanetti – Snejider – Cambiasso – Gargano – Eto\’o – Milito – LavezziPanchina: Toldo – Campagnaro – Cordoba – T.Motta – Ferreira Pinto – Ronaldinho – Amauri

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...