Domani si disputa la Classica di San Sebastian. L’elenco degli iscritti.

RABOBANK CYCLING TEAM
Dir.Dep.: VAN HOUWELINGEN, Adri
1 . SANCHEZ, Luis Leon
2 . FREIRE, Oscar
3 . BRESCHEL, Matti
4 . WEENING, Pieter
5 . BARREDO, Carlos
6 . TANKINK, Bram
7 . WYNANTS, Maarten
8 . TEN DAM, Laurens

HTC – HIGHROAD
Dir.Dep.: PEIPER, Allan
11 . ,
12 . BRAMMEIER, Matt
13 . GHYSELINCK, Jan
14 . GRETSCH, Patrick
15 . GRABSCH, Bert
16 . ROULSTON, Hayden
17 . ,
18 . VELITS, Peter

LEOPARD TREK
Dir.Dep.: ANDERSEN, Kim
21 . ,
22 . SCHLECK, Frank
23 . MONFORT, Maxime
24 . GERDEMANN, Linus
25 . LUND, Anders
26 . FUGLSANG, Jakob
27 . DENIFL, Stefan
28 . STAMSNIJDER, Tom

TEAM RADIOSHACK
Dir.Dep.: BRUYNEEL, Johan
31 . ZUBELDIA, Haimar
32 . IRIZAR, Markel
33 . MCCARTNEY, Jason
34 . BEPPU, Fumiyuki
35 . ,
36 . DEIGNAN, Philip
37 . HERMANS, Ben
38 . SELANDER, Bjorn

LAMPRE – ISD
Dir.Dep.: VICINO, Bruno
41 . CUNEGO, Damiano
42 . PEREZ, Aitor
43 . GAVAZZI, Francesco
44 . KOSTYUK, Denys
45 . BERTAGNOLLI, Leonardo
46 . PIETROPOLLI, Daniele
47 . BONO, Matteo
48 . MORI, Manuele

OMEGA PHARMA – LOTTO
Dir.Dep.: ELIJZEN, Michiel
51 . GILBERT, Philippe
52 . VANENDERT, Jelle
53 . DEBUSSCHERE, Jens
54 . DE HAES, Kenny
55 . DOCKX, Gert
56 . KAISEN, Olivier
57 . LODEWYCK, Klaas
58 . NEYENS, Maarten

BMC RACING TEAM
Dir.Dep.: SAYERS, Mike
61 . KOHLER, Martin
62 . KROON, Karsten
63 . VAN AVERMAET, Greg
64 . FRANK, Mathias
65 . TSCHOPP, Johann
66 . MOINARD, Amaël
67 . EIJSSEN, Yannick
68 . ZAHNER, Simon

SAXO BANK SUNGARD
Dir.Dep.: FROST, Dan
71 . PORTE, Richie
72 . GUSTOV, Volodymir
73 . VANDBORG, Brian
74 . NAVARRO, Daniel
75 . STEENSEN, Andre
76 . ,
77 . HERNANDEZ, Jesus
78 . CHRISTENSEN, Mads

SKY PROCYCLING
Dir.Dep.: PORTAL, Nicolas
81 . APPOLLONIO, Davide
82 . BARRY, Michael
83 . KNEES, Christian
84 . CIONI, Dario David
85 . GERRANS, Simon
86 . AUGUSTYN, John-Lee
87 . URAN, Rigoberto
88 . ZANDIO, Xabier

KATUSHA TEAM
Dir.Dep.: CHIESA, Mario
91 . RODRIGUEZ, Joaquin
92 . TROFIMOV, Yury
93 . KARPETS, Vladimir
94 . HORRACH, Joan
95 . LOSADA, Alberto
96 . MORENO, Daniel
97 . VORGANOV, Eduard
98 . GUSEV, Vladimir

PRO TEAM ASTANA
Dir.Dep.: MARTINELLI, Giuse-pe
101 . GRIVKO, Andriy
102 . DI GREGORIO, Rémy
103 . DAVIS, Allan
104 . FOFONOV, Dmitriy
105 . IGLINSKIY, Maxim
106 . JUFRE, Josep
107 . TIRALONGO, Paolo
108 . STANGELJ, Gorazd

TEAM GARMIN – CERVELO
Dir.Dep.: FERNANDEZ, Bingen
111 . KLIER, Andreas
112 . MILLAR, David
113 . DEAN, Julian
114 . HESJEDAL, Ryder
115 . WILSON, Matthew
116 . RASCH, Gabriel
117 . FISCHER, Murilo
118 . VAN SUMMEREN, Johan

LIQUIGAS – CANNONDALE
Dir.Dep.: ZANATTA, Stefano
121 . BASSO, Ivan
122 . CARUSO, Damiano
123 . DA DALTO, Mauro
124 . FINETTO, Mauro
125 . KOREN, Kristijan
126 . LONGO BORGHINI, Paolo
127 . PONZI, Simone
128 . SZMYD, Sylvester

MOVISTAR TEAM
Dir.Dep.: ARRIETA, Jose Luis
131 . ROJAS, Jose J.
132 . FARIA DA COSTA, Rui
133 . LOPEZ, David
134 . ERVITI, Imanol
135 . HERRADA, Jose
136 . GARCIA, José Vicente
137 . LASTRAS, Pablo
138 . PARDILLA, Sergio

EUSKALTEL – EUSKADI
Dir.Dep.: GLEZ. DE GALDEANO, Igor
141 . SANCHEZ, Samuel
142 . IZAGIRRE, Gorka
143 . ISASI, Inaki
144 . PEREZ, Ruben
145 . OROZ, Juan Jose
146 . URTASUN, Pablo
147 . PEREZ, Alan
148 . LANDA, Mikel

AG2R LA MONDIALE
Dir.Dep.: JURDIE, Julien
151 . ROCHE, Nicholas
152 . MINARD, Sébastien
153 . LOUBET, Julien
154 . KADRI, Blel
155 . ,
156 . BONNAFOND, Guillaume
157 . DESSEL, Cyril
158 . DUPONT, Hubert

QUICKSTEP CYCLING TEAM
Dir.Dep.: BRAMATI, Davide
161 . CHAVANEL, Sylvain
162 . PINEAU, Jérôme
163 . DE WEERT, Kevin
164 . DEVENYNS, Dries
165 . ENGELS, Addy
166 . BANDIERA, Marco
167 . ,
168 . VERMOTE, Julien

VACANSOLEIL-DCM
Dir.Dep.: CORNELISSE, Michel
171 . DE GENDT, Thomas
172 . DEVOLDER, Stijn
173 . BELKOV, Maxim
174 . LEUKEMANS, Björn
175 . VEUCHELEN, Frederik
176 . RUIJGH, Rob
177 . SELVAGGI, Mirko
178 . VAN LEIJEN, Joost

GEOX – TMC
Dir.Dep.: FERNANDEZ MATXIN, Joxea
181 . SASTRE, Carlos
182 . MENCHOV, Denis
183 . ARDILA CANO, Mauricio
184 . COBO, Juan Jose
185 . DE LA FUENTE, David
186 . FELLINE, Fabio
187 . GUTIERREZ, David
188 . VALLS, Rafael

CAJA RURAL
Dir.Dep.: ARTETXE, Xabier
191 . CUESTA, Iñigo
192 . HERRADA, Jose
193 . MORENO, Javier
194 . MORA, Arturo
195 . GARCIA, Egoitz
196 . SANCHEZ, Julian
197 . ROMERO, Igor
198 . FERRARI, Fabricio

ANDALUCIA CAJA GRANADA
Dir.Dep.: CABELLO, Antonio
201 . BENITEZ, Jose Alberto
202 . ROLDAN, Jose Luis
203 . PIEDRA, Antonio
204 . TORIBIO, Jose Vicente
205 . BERNABEU, David
206 . PALOMARES, Adrian
207 . RUIZ, Eloy
208 . RAMIREZ, Javier

Fonte elenco: http://www.tuttobiciweb.it

Annunci
Questa voce è stata pubblicata in Senza categoria. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...